Новости и события » Общество » У сумчанина из авто украли 17 тысяч гривен

У сумчанина из авто украли 17 тысяч гривен

У сумчанина из авто украли 17 тысяч гривен

Полиция разыскивает воров, которые обогатились более чем на восемьдесят тысяч гривен за счет опрометчивых жителей Сумской области.

Жертвами воров стали жители областного центра, Белопольского и Недригайловского районов. Во всех трех случаях банальная неосторожность пострадавших только "сыграла на руку" злоумышленникам. И, как результат, одни обогатились, другие - остались без своих немалых сбережений.

В полицию города Сумы с заявлением о краже обратился 43-летний мужчина. Он рассказал, что с его легковушки, оставленной на несколько часов под подъездом дома, исчезла барсетка с документами и немалой суммой денег. Неизвестные злоумышленники разбили стекло в двери машины, и похитили, кроме документов на машину и его личных документов, еще и несколько банковских карт и около семнадцати тысяч гривен.

Жертвой собственной неосмотрительности стала 60-летняя жительница Белопольского района. В отличие от известного литературного героя, который советовал "ключи от квартиры, где деньги лежат", носить всегда при себе, пожилая женщина, уходя из дома, клала их у порога... под банку. Поэтому однажды возвратившись домой, застала обворованный дом. Злоумышленники нашли ключ, открыли замок и вынесли из дома пятнадцать тысяч гривен и несколько дорогих золотых украшений.

Не прислушалась к советам известного киногероя, призывавшего хранить деньги в сберкассе, и 65-летняя жительница Недригайловского района. Все свои сбережения она держала дома. Когда к ней во двор зашли две незнакомые женщины и представились работниками соцзащиты, она доверчиво впустила их в дом. И пока одна посетительница отвлекла внимание старушки хозяйки, другая опустошила тайник, в котором бабушка хранила деньги, и похитила пятьдесят тысяч гривен.

Сейчас по всем этим фактам ведутся соответствующие проверки, решается вопрос об открытии уголовных производств по соответствующей части статьи 185 УК Украины "Кража", полиция начала поиск злоумышленников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх