Новости и события » Политика » Рабинович просит европейцев прекратить отношения с руководством Минкульта Украины

Рабинович просит европейцев прекратить отношения с руководством Минкульта Украины

Рабинович просит европейцев прекратить отношения с руководством Минкульта Украины

Народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович опубликовал открытое обращение к руководителям европейских институций Дональду Туску, Жан-Клоду Юнкеру, Мартину Шульцу, а также к руководителям дипломатических представительств стран Евросоюза в Киеве по поводу резонансного заявления министра культуры Украины Евгения Нищука. Соответствующее обращение обнародовал один из каналов.

Рабинович расценил заявления Нищука как оскорбление полноправных граждан Украины и попытку охарактеризовать их как граждан "второго сорта", "недолюдей" и охарактеризовал такую риторику как "человеконенавистническую, фашистскую и разжигающую межнациональную вражду".

В связи с этим Рабинович призвал руководителей евроинституций и дипломатов прекратить все официальные отношения с Министерством культуры и его руководителем, а также исключить участие Нищука в любых европейских мероприятиях как на территории Украины, так и на территории стран объединенной Европы. Депутат также призвал европейские государства официально отреагировать на заявление министра культуры на уровне руководства Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх