Новости и события » Спорт » Дакар-2017: Сергей Карякин - впечатления от участия в парижской презентации

Дакар-2017: Сергей Карякин - впечатления от участия в парижской презентации

Дакар-2017: Сергей Карякин - впечатления от участия в парижской презентации

Пресс-конференция, посвященная ралли Dakar 2017 закончилась, меня действительно показали в фильме о претендентах на победу, фотографии со мной напечатаны на баннерах, меня узнают, в меня верят. Ко мне подходили организаторы, сказали, что в этот раз я должен уже победить. Я с ними полностью согласен.

Из того, что рассказывали на пресс-конференции, отмечу, что, наконец, заметили класс Т3. На Dakar 2017 заявлено 10 багги, его впервые включат в новостную сводку марафона. Надеюсь, что участник из Татарстана, который выйдет на старт в Т3, Равиль Маганов будет нас радовать результатами.

В моем классе Quads 37 участников, из соперников уже известные по прошлым марафонам Рафал Соник, Игнасио Касале. Не будет братьев Патронелли и Бриана Барагваната, но по факту это мало на что влияет. Будет много опытных ребят, которые в прошлом году по разным причинам сошли. Глупо надеяться на какое-то везение, буду ехать в своем темпе, рассчитывая на свой опыт и, я уверен, у меня все получится.

Сейчас мы выдвигаемся в Гавр. Ребята из команды «МАЗ-СПОРТавто» согласились нам помочь завтра загрузить нашу машину на паром. Рассчитываем вылететь домой утром 24 ноября, есть прямой рейс из Гавра в Екатеринбург, тогда как остальные с 2-3 пересадками. Белорусы - хорошие друзья, никогда не откажут в помощи, надеюсь, смогу им отплатить тем же.

Очень устали, проехали за 4 дня около 5000 км. Сильно устали и хочется просто побыть дома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх