Новости и события » Общество » В Винницкой области 25% освобожденных по "Закону Савченко" совершили повторные преступления

В Винницкой области 25% освобожденных по "Закону Савченко" совершили повторные преступления

В Винницкой области 25% освобожденных по "Закону Савченко" совершили повторные преступления

В этом году по "Закону Савченко" досрочно освобождены 350 винничан. Из них 25% уже успели совершить повторные преступления. Об этом во время пресс-конференции сообщил и. о. начальника ГУ Нацполиции в Винницкой области Юрий Педос, передает корреспондент УНН-Центр.

"Четвертая часть освобожденных совершили повторные преступления, в том числе убийства, разбойные нападения и изнасилования. В апреле этого года досрочно был освобожден уроженец Одесской области, который отбывал десятилетнее наказание в Песчанской исправительной колонии за совершение убийства. Уже через три дня на свободе он убил и изнасиловал двух молодых женщин в Ладыжине Винницкой области.

Беря во внимание печальную статистику, думаю, что необходимо внести изменения в "Закон Савченко" и ограничить досрочное освобождение для лиц, отбывающих наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления", - сказал Ю. Педос.

Он также отметил, что в ближайшие два года по "Закону Савченко" планируют освободить почти две тысячи винничан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх