Новости и события » Общество » Учительницу, которая пыталась продать девочку из интерната, арестовали на два месяца

Учительницу, которая пыталась продать девочку из интерната, арестовали на два месяца

Киевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство следователя и арестовал учительницу Люботинской спецшколы-интерната "Дывосвит" Галину Коваленко, подозреваемую в продаже 13-летней воспитанницы, передает УНН.

"Применить в отношении Коваленко Галины Ивановны меру пресечения в виде содержания под стражей в Харьковском учреждении отбывания наказаний... до 19 января 2017 г. Определить залог в размере 413 тыс. 400 грн", - говорится в определении, вынесенном судьей Константином Садовским в среду, 23 ноября.

Женщине объявлено подозрение по ч. 3 ст. 149 УК Украины (торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего). В ходе заседания по избранию меры пресечения учительница отрицала свою вину. Санкция статьи от 5 до 10 лет заключения.

Ранее на Львовщине студенты и педагоги перекрыли трассу Киев-Чоп. Митингующие протестуют против перевода финансирования профтехучилищ в местные бюджеты. Участники акции протеста заявляют, что это еще больше усугубит ситуацию в вузах. С марта в четырех колледжах Стрыя не платят зарплаты и стипендии, едва хватает средств на оплату коммунальных услуг.


Комментарии (1)

  • гость

    В селе ни один человек в это не верит.Очень хотелось бы, чтобы правосудие разобралось.Семье Коваленко и без этого горя и проблем.Зачем их добивать окончательно.А почему девочка так просит не выпускать учительницу?Боится ей в глаза смотреть?Небось наврала, под действием горе-мамы?

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх