Новости и события » Спорт » Александр Овечкин обошел Уэйна Гретцки по количеству победных шайб в матчах НХЛ

Александр Овечкин обошел Уэйна Гретцки по количеству победных шайб в матчах НХЛ

Александр Овечкин обошел Уэйна Гретцки по количеству победных шайб в матчах НХЛ

В матче чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) нападающий команды «Вашингтон» россиянин Александр Овечкин по количеству заброшенных победных шайб превзошел прославленного форварда из Канады Уэйна Гретцки.

На счету российского нападающего Александра Овечкина заброшенные в ворота противника девяносто две победные шайбы, по этому показателю он обошел известных форвардов Марка Рекки и Уэйна Гретцки на счету у которых по девяносто одной шайбе. Овечкин забил «хет-трик», то есть три победные шайбы в матче против «Сент-Луиса», который состоялся в ночь на четверг и закончился победой «Вашингтон» со счетом 4:3.

Рекордсменом по количеству заброшенных победных шайб по праву считается форвард «Флориды» Яромир Ягр, на счету которого сто тридцать три победные шайбы. Александр Овечкин находится на тринадцатом месте данного рейтинга. Форвард из России по своей результативности сровнялся с такими известными нападающими, как Майк Модано, Джереми Реник, Марк Мессье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх