Новости и события » Спорт » Кеджау Ньябали, выступавший за Кировоградщину на Олимпийских играх, отстоял звание чемпиона по дзюдо

Член сборной Украины по дзюдо, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Кеджау Ньябали, доказал свое лидерство в весовой категории до 90 кг на главном старте года национального календаря - личном и командном Чемпионате Украины.

Дзюдоист, который представляет на всех соревнованиях Киев и Кропивницкий, сохранил за собой чемпионский титул, удачно проведя четыре схватки. В трех из них он победил досрочно, а последняя - стала повторением прошлогоднего финала, в котором Ньябали противостоял главный соперник всего предыдущего олимпийского цикла в отборе в Рио-де-Жанейро, запорожанин Вадим Синявский. Его Кеджау победил благодаря броску на ваза-ари.

Другой представитель Федерации дзюдо Кировоградщины, киевлянин Дмитрий Лучин в весе до 100 кг занял пятое место.

Чемпионат Украины по дзюдо проходил 18-20 ноября в легкоатлетическом манеже Киевской городской школы высшего спортивного мастерства. На нем были представлены 22 региона. 315 участников разыграли за три дня турнира 14 комплектов наград в личном и два комплекта - в командном.