Новости и события » Общество » На Сумщине полиция обнаружила самогонную "точку" 70-летней пенсионерки

На Сумщине полиция обнаружила самогонную "точку" 70-летней пенсионерки

На Сумщине полиция обнаружила самогонную "точку" 70-летней пенсионерки

С начала ноября работники полиции Ямпольского района к административной ответственности по ст. 176 КУоАП "Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления" привлекли 10 граждан, у которых изъяли всего 35 литров домашней водки и 2 аппарата для самогоноварения.

Одну из таких правонарушительниц правоохранители обнаружили в пгт Свеса. У 70-летней пенсионерки, кроме 3 литров самогона, изъяли и уничтожили 40 литров закваски. И хотя женщина утверждает, что гонит домашнюю водку исключительно на собственные нужды, полицейские ей не верят, поскольку односельчане бабушки неоднократно жаловались на то, что она "держит" чуть ли не круглосуточную самогонную "точку".

Профилактические меры, по словам полицейских, будут продолжаться и в дальнейшем. И предупреждают: самогоноварение влечет за собой не только административную ответственность в виде уплаты штрафа. Алкоголь домашнего изготовления и хранения опасен для здоровья. Часто продавцы, реализующие самогон, просто не задумываются над тем, что своей торговлей укорачивают жизнь другим людям. Поэтому правоохранители Ямпольщины обращаются ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать любую информацию о фактах самогоноварения или продажи самодельной водки по телефону: (05456) 2-12-60.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх