Новости и события » Спорт » В Париже представили программу «Дакар-2017»

В Париже представили программу «Дакар-2017»

В Париже представили программу «Дакар-2017»

В Париже представили программу «Дакар-2017». Само мероприятие состоится с 2 по 14 января будущего года.

Маршрут ралли длиною в 9000 километров пройдет через Боливию, Аргентину и Парагвай. На пути у гонщиков будут встречаться песчаные дюны, извилистые дороги и непроходимые участки дороги. 2017 станет годом 29-й страны Дакара, в Парагвае участников спортивного соревнования будут ждать незабываемые эмоции. В Аргентине на гонщиков будут ждать самые сложные испытания за всю историю проведения рейда. Соревнования пройдут под лозунгом «на грани возможностей».

Семь спецучастков по 400 километров каждый станут незабываемыми для всех любителей гонки, а один из них будет более 500 километров. Шесть дней участники соревнования будут преодолевать путь на высоте 3000 километров над уровнем моря.

Мероприятие будет проходить полторы недели, за это время участники преодолеют 12 различных испытаний. На отдых им будет предоставлен один день - 8 января. В этом году зарегистрировано 450 участников ралли из 59 стран мира, в том числе и России. Гонки начнутся возле пустыни Уйюни, а завершатся в Чилесито.

Марк Кома - неоднократный победитель ралли «Дакар» сейчас является директором спортивного соревнования. Ему и представилась возможность представить план будущего мероприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх