Новости и события » Общество » Запорожцы попрощались с заместителем военного комиссара

Запорожцы попрощались с заместителем военного комиссара

Запорожцы попрощались с заместителем военного комиссара

Военный корпус области, волонтеры, запорожская общественность пришли попрощаться и провести в последний путь заместителя областного военного комиссара по работе с личным составом и общественностью Михаила Александровича Логвинова.

Сегодня, 24 ноября, запорожцы попрощались с человеком, который за последние почти 3 года был олицетворением настоящего воинства, офицерской чести, большого патриотизма.

- Трудно найти слова, которые бы передали боль семьи, всей запорожской общины. Михаил Александрович провожал бойцов в зону АТО, он их встречал, и всегда находил слова, которые вызывали отклик, особенно у молодежи. Главное, что его слова не расходились с делами, мы видели настоящего офицера, большого патриота Украины, который имел твердую веру в нашу победу и все делал для ее приближения. И мы должны сделать все, чтобы на нашей земле был мир, о котором мечтал Михаил Александрович, - сказал в прощальном слове от имени областной исполнительной власти заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин.

Логвинов Михаил Александрович - родился в с. Большая Знаменка Каменско-Днепровского района. После школы поступил в Симферопольское Высшее военное политическое и строительное училище. С тех пор его судьба неразрывно была связана с армией. Служил в войсках Забайкальского, Закавказского, Приволжско-Уральского военных округов. А с началом независимости, с 1991 года, посвятил себя службе в Вооруженных Силах Украины. С 2010 года он - заместитель военного комиссара по работе с личным составом Запорожского облвоенкома, в этом качестве его знают не только военные, но и широкая общественность. Со временем проведения АТО без его участия, без преувеличения, не обходилось ни одно мероприятие - провода, или встречи бойцов - он был первым помощником и советником волонтеров, он имел мужество смотреть в глаза матерям, чьи сыновья не вернулись. Михаил Александрович и сам был по собственному желанию в зоне боевых действий. А как же иначе - двое его сыновей, выбрав путь отца, несли службу в горячих точках АТО.

Светлая ему память и земля пухом.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх