Новости и события » Общество » Суд назначил к рассмотрению дело об отмене условно-досрочного освобождения Лозинского

Суд назначил к рассмотрению дело об отмене условно-досрочного освобождения Лозинского

Суд назначил к рассмотрению дело об отмене условно-досрочного освобождения Лозинского

Суд назначил к рассмотрению дело об отмене условно-досрочного освобождения экс-нардепа Виктора Лозинского, осужденного за убийство. Такое решение принято по кассационной жалобе прокуратуры Киевской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Решением Бориспольского райсуда Киевской области применено условно-досрочное освобождение бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского, осужденного за убийство. Принципиально не соглашаясь с указанным решением прокуратура Киевской области обжаловала его в суд апелляционной инстанции, которую суд оставил без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Сейчас кассационную жалобу прокуратуры Киевской области назначили к рассмотрению в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Суд в 2010 году приговорил Лозинского к 15 годам тюрьмы за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка. Позже срок заключения был сокращен до 10 лет. 11 июня 2014 г. Лозинский был досрочно освобожден из мест лишения свободы, а 12 июня специальная группа уголовного розыска МВД Украины задержала. Позже прокуратура отменила постановление о замене наказания Лозинскому на более мягкое.

Сообщалось, что 6 апреля Лозинский вышел из тюрьмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх