Новости и события » Авто » Фотошпионы заметили новый универсал Hyundai i30

Фотошпионы заметили новый универсал Hyundai i30

Фотошпионы заметили новый универсал Hyundai i30

В Сети появились первые шпионские фотографии универсала Hyundai i30 Wagon нового поколения.

Модель уже была представлена в октябре на Парижском автосалоне в кузове хэтчбек, а премьера универсала ожидается в 2017 году.

Хотя на снимках прототип модели тщательно закамуфлирован, по характеру этого камуфляжа можно сделать вывод, что универсал станет еще практичнее за счет увеличенного заднего свеса. Объем багажника модели предыдущего поколения составляет 528 литров. Напомним, что у представленного ранее хэтчбека багажник увеличился на 17 литров по сравнению с предшественником (до 395 литров). Иными словами. От универсала следует ждать расширения погрузочного пространства до как минимум 540 литров.

Но даже после этого Hyundai i30 будет уступать Renault Megane Sports Tourer с его 580 литрами, тем более, Skoda Octavia Combi (объем багажника - 610 литров) и Peugeot 308 SW (660 литров).

Моторная линейка универсала i30 будет той же, что и у хэтчбека. В нее войдут новый 1,4-литровый турбомотор мощностью 140 лошадиных сил (242 Нм), литровый 120-сильный турбоагрегат, 100-сильный «атмсоферник» объемом 1,4 литра и 1,6-литровый турбодизель (95, 110 и 133 лошадиные силы).

После дебюта универсала Hyundai i30 Wagon корейская марка добавит в семейство «четырехдверное купе». При этом трехдверной версии модель не получит - в предыдущей генерации такой хэтчбек не пользовался спросом.

В России универсал предыдущего поколения доступен по цене от 919 тысяч 900 рублей. Модель представлена с единственным бензиновым мотором объемом 1,6 литра (130 лошадиных сил), работающим в связке с шестиступенчатой «механикой» или шестидиапазонным «автоматом».

Hyundai Peugeot Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх