Новости и события » Общество » Суд отменил отстранение от должности мэра Бучи Федорука

Суд отменил отстранение от должности мэра Бучи Федорука

Апелляционный суд Киева в четверг отменил определение Печерского райсуда столицы об отстранении городского головы г. Буча (Киевская обл.) Анатолия Федорука от занимаемой должности. "Суд отменил определение райсуда об отстранении от должности, указав, что подозрение не обосновано надлежащим образом", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Украина" юрист из команды защиты Федорука Валентина Теличенко.

По словам Теличенко, в судебном заседании защита, в частности, указывала на то, что в подозрении называется лесом первой категории часть Бучи, на которой расположена школа 1953 года постройки и многочисленные жилые дома, в которых проживает около трети жителей города.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что мэры Бучи и Ирпеня Анатолий Федорук и Владимир Карплюк подозреваются в махинациях с земельными участками. После этого по месту жительства и в рабочих кабинетах руководителей прошли обыски.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх