Новости и события » Спорт » Девять российских экипажей заявлены на участие в Дакар-2017

Девять российских экипажей заявлены на участие в Дакар-2017

Девять российских экипажей заявлены на участие в Дакар-2017

В январе стартует ралли-марафон Дакар-2017. На участие в этом автомобильном соревновании подали заявки девять российских экипажей.

Первая автомобильная гонка ралли Дакар была осуществлена в 1978 году, проводилась в африканской саванне и называлась «Париж-Дакар». С того времени многое изменилось. Из названия исчезло слово «Париж», а локация ралли-марафона переместилась в горные песчаные склоны Южной Америки. Поклонники авто-марафона с нетерпением ждут очередных соревнований. В 2017 году пройдут 39-е гонки.

На участие в соревновании заявки принимали с 15 мая по 1 ноября 2016 года. В конце декабря автомобили всех участников буду погружены на паром и отправятся к берегам Южной Америки.

Россия заявила на участие в ралли Дакар-2017 девять экипажей. «КАМАЗ-мастер» предоставил к участию в классе грузовиков четыре машины отечественного производства. Еще двое автомобилей заявлены в классе внедорожников. В классе мотоциклов Россия представит два экипажа, а в классе квадроциклов - только один.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх