Новости и события » Общество » "С точки зрения Гундяева он лузер": Невзоров высмеял слова главы РПЦ об "Иисусе-неудачнике"

"С точки зрения Гундяева он лузер": Невзоров высмеял слова главы РПЦ об "Иисусе-неудачнике"

"С точки зрения Гундяева он лузер": Невзоров высмеял слова главы РПЦ об "Иисусе-неудачнике"

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл своими заявлениями очень многое делает для дискредитации РПЦ.

Об этом в интервью сайту "Эхо Москвы" заявил российский журналист Александр Невзоров, комментируя слова главы РПЦ о том, что Иисус и его апостолы "с обывательской точки зрения были неудачниками".

"Я ему желаю, чтобы он всегда бы оставался патриархом Русской православной церкви, потому что в качестве, ну, дискредитации этой церкви он делает гораздо больше, чем, например, я. И его заслуга в атеистическом преобразовании России несравненно выше моей", - заявил Невзоров.

"На днях он очень легкомысленно высказался, по-моему, назвав основателя христианской религии Иисуса Иосифовича Христа и его апостолов то ли лохами... А, лузерами, да. Ну, это понятно, почему они с точки зрения Гундяева лузеры", - добавил он.

На замечание, что Кирилл назвал Христа и апостолов неудачниками "с точки зрения обывателей", Невзоров возразил: "Нет, ну, это было озвучено... Это была его мысль, им озвученная и им приписанная широким массам".

"Вряд ли бы массы думали именно таким образом. Почему они являются лохами и лузерами с его точки зрения, понятно - потому что фиг, конечно, можно было бы привинтить на известного ослика мигалку. Потом никогда еще основателю христианства не удавалось выиграть судебный процесс по поводу пыли, которая проникла бы в его какие-нибудь помещения, и потом, как вы помните, непосредственно основателем христианства так и не удалось наладить торговлю свечками. То есть основной смысл остался, в общем, вне их компетенции", - подчеркнул российский журналист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх