Новости и события » Спорт » Прилукский горсовет выделил средства на квартиру паралимпийскому чемпиону

Прилукский горсовет выделил средства на квартиру паралимпийскому чемпиону

Прилукский горсовет выделил средства на квартиру паралимпийскому чемпиону

Исполком Прилукского городского совета проголосовал за выделение 400 тыс. грн. чемпиону Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, члену украинской сборной по футболу, прилучанину Олегу Леню.

Эту информацию корреспонденту Укринформа подтвердил заместитель Прилукского городского головы Татьяна Фесенко.

"Исполком проголосовал за выделение средств на улучшение жилищных условий нашего паралимпийца Олега Леня. Но окончательное решение будет приниматься на сессии городского совета 29 ноября", - сказала она.

Фесенко добавила, что Лень проживает с родителями в частном доме, жилая площадь которого соответствует потребностям семьи. Средства же на приобретение квартиры спортсмену выделяются как награда за золотую медаль на Паралимпиаде.

По информации местного телеканала, 400 тыс. грн. чемпиону перечислят через Ощадбанк после предъявления им договора купли-продажи. Жилье Олег планирует приобрести в родных Прилуках.

Спортом Лень занимается с 2001 года. В состав национальной паралимпийской сборной по футболу был зачислен в 2012-м. Вместе с командой Олег неоднократно становился призером и победителем международных соревнований. В 2015-м, на чемпионате мира в Англии, украинская сборная завоевала серебро и путевку на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Там команда завоевала золото и звание чемпиона Паралимпийских игр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх