Новости и события » Происшествия » В Покровске - водные проблемы. В чем дело?

В Покровске - водные проблемы. В чем дело?

В Покровске - водные проблемы. В чем дело?

В кранах многих жителя Покровска (бывшего Красноармейска) сегодня с утра была либо полная «захсуха», либо очень слабый напор. Учитывая, что недавно из-за боевых действий без воды остались жители Торецка (экс-Дзержинск), поползли слухи, что досталось и Красноармейской фильтровальной станции в Карловке, подающей воду в селидовском, покровском и добропольском направлениях.

Между тем, в Красноармейском (Покровском) региональном производственном управлении компании «Вода Донбасса» уверяют, что с фильтровальной станцией в Карловке все в порядке и она не прекращала работу. Предположительно, проблемы возникли на расположенном в зоне боевых действий первом подъеме Южнодонбасского водопровода.

Как пояснил главный инженеа Красноармейского (Покровского) РПУ компании «Вода Донбасса» Виталий Черный, вчера в 21.00 резко сократилось поступление воды с первого подъема ЮДВ. Из-за этого пришлось прекратить ее подачу на Великоанадольскую фильтровальную станцию и в мариупольском направлении.

Того небольшого количества живительной влаги, которое поступало, не хватило Красноармейской фильтровальной станции, поэтому нормальное водоснабжение потребителей было нарушено.

В то же время, стало известно, что сегодня в 5.20 подача воды по Южнодонбасскому водопроводу возобновилась в обычном режиме, так что водоснабжение вскоре должно нормализоваться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх