Новости и события » Мото » Британца оштрафовали за превышение скорости на скутере для инвалидов

Британца оштрафовали за превышение скорости на скутере для инвалидов

Британца оштрафовали за превышение скорости на скутере для инвалидов

Пожилого жителя Северного Уэльса оштрафовали за движение на скутере для инвалидов со скоростью свыше 67 километров в час. Как сообщает портал Daily Post, Джеймс Робертс получил квитанцию на транспортное средство, максимально возможная скорость которого составляет менее 13 километров в час. Кроме того, в указанный день он вовсе не пользовался скутером.

Согласно квитанции, присланной 74-летнему Робертсу организацией GoSafe (фирма работает с полицией Северного Уэльса и занимается рассылкой штрафов), экомобилик пенсионера превысил скорость в соседнем городке Трелонид.

Однако на самом деле Робертс и его скутер находились почти в 20 километрах от этого места. Пожилой человек провел несколько последних недель дома, восстанавливаясь после операции на сердце.

Транспортное средство пенсионера действительно имеет регистрационный номер, полностью совпадающий с тем, на который был выписан штраф. Но сами номерные знаки на скутер британца не установлены вовсе - камера не могла зафиксировать нарушение в любом случае.

В GoSafe уже отреагировали на случившееся и принесли Джеймсу Робертсу извинения в письменной форме. Штраф аннулирован. Предположительно, ошибочный штраф обусловлен либо сбоем в системе компании, либо тем, что некто использует фальшивые номера, дублирующие регистрационные знаки скутера пенсионера.

Британца оштрафовали за превышение скорости на скутере для инвалидов


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх