Новости и события » Авто » В Приморье подержанные иномарки переделают на электромобили

В Приморье подержанные иномарки переделают на электромобили

В Приморье подержанные иномарки переделают на электромобили

В Приморском крае вскоре начнут переоборудовать подержанные японские машины на электромобили, речь идет о проекте российской компании «Сумотори» и японской корпорации Arai Shoji Co. Ltd. По мнению масс-медиа, это позволит улучшить экологическую обстановку в регионе. Губернатор края Владимир Миклушевский уже подписал соответствующее соглашение.

На территории Приморского края будет активизирована программа, позволяющая изменить концепцию утилизации подержанных японских автомобилей. Речь идет об организации в Приморье сборки электромобилей с использованием шасси автомобилей, которые будут конвертироваться в электрокары. Инициатором проекта являются технохолдинг «Сумотори» (Россия) и корпорация Arai Shoji Co. Ltd. (Япония).

Проект связан с тем, что в Азии изменились требования по утилизации автомобилей, это вынуждает бизнесменов искать рынки сбыта для них. Возможность переоборудования подержанных иномарок на электромобили позволит создать 100-120 рабочих мест, обеспечив улучшение экологической ситуации. Под сборочную площадку будет выделена часть территории, находящаяся возле морского порта «Владивосток».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх