Новости и события » Общество » Житель РФ перерезал тросы альпинисту, который красил дом

Житель РФ перерезал тросы альпинисту, который красил дом

Житель РФ перерезал тросы альпинисту, который красил дом

Жильцу не понравилось, что на территории его места жительства работают промышленные альпинисты, и он требовал, чтобы альпинист удалился с места проведения работ

Житель одного из домов Петербурга оказался недоволен присутствием промышленного альпиниста и перерезал ему тросы. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Следственный комитет по Санкт-Петербургу.

По данным ведомства, инцидент произошел между жильцом дома №10 на улице Типанова и промышленным альпинистом, красившим фасад его дома на пятом этаже. Жилец оказался недоволен тем фактом, что на территории его места жительства работают промышленные альпинисты, и требовал, чтобы альпинист удалился с места проведения работ.

Альпинист, по всей видимости, не отнесся к требованию с должной серьезностью. Когда жилец понял, что его требования не будут выполнены, он исполнил угрозу, перерезав два троса.

Упавший альпинист не погиб - его спасли страховочные тросы. После происшествия альпинист в скором порядке покинул участок и обратился в правоохранительные органы. Инициирована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх