Новости и события » Происшествия » Восточный Алеппо может перестать существовать до Рождества, - ООН

Восточный Алеппо может перестать существовать до Рождества, - ООН

Восточный Алеппо может перестать существовать до Рождества, - ООН

Специальный представитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура заяивл, что восточные районы города Алеппо могут быть полностью уничтожены до конца года, если продолжатся обстрелы города. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung

По словам Мистуры, если интенсивные бомбардировки продолжатся, то "до Рождества восточное Алеппо перестанет существовать".

Мистура считает, что сирийские власти добиваются ускоренного военного решения в восточном Алеппо, где проживают около 255 тысяч человек. Если Сирия реализует свой план, в Турцию прибудут десятки тысяч беженцев.

Отметим, восточный Алеппо находится под контролем повстанцев. Советник спецпредставителя ООН по Сирии Ян Эгеланд рассказал, что организация пытается достичь договоренности с воюющими сторонами с целью поставки продуктов питания и эвакуации раненых. Повстанцы уже дали свое согласие, ООН все еще ждет ответа Москвы и Дамаска.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх