Новости и события » Авто » Картина маслом: редчайший Mercedes W189 1950-годов в киевских трущобах

Картина маслом: редчайший Mercedes W189 1950-годов в киевских трущобах

Картина маслом: редчайший Mercedes W189 1950-годов в киевских трущобах

В Киеве засняли очередной уникальный ретро-кар. На этот раз Mercedes W189 Saloon - очень редкий Мерседес, который выпускался с 1957 по 1962 годы.

Фото - vk.com/coolcarsofukraine

Этот автомобиль был выпущен тиражом всего в 3 077 экземпляров. Очевидно, что до наших дней дожило немного таких машин. Конкретно этот экземпляр пребывает в удовлетворительном состоянии. Где он находится сказать сложно: если исходить из снимков, то на территории какой-то мастерской или АТП. Либо же вовсе какого-то завода.

Mercedes W189 в свое время был премиальным автомобилем, одним из самых дорогих, аналогичным современному Mercedes S-Class. В основном такой Мерседес использовали государственные службы и послы.

Под капотом - 3,0-литровый 6-цилиндровый мотор мощностью 180 л. с. Трансмиссия - 4-ступенчатая механика либо 3-скоростной автомат. Замеченный в Киеве экземпляр оснащен АКП, судя по шильдику под крышкой багажника.

PS: если ты знаешь что-то об истории этого раритета, сообщи нам.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх