Новости и события » Общество » ВЦИОМ: Арест Улюкаева россияне считают "показательной акцией"

ВЦИОМ: Арест Улюкаева россияне считают "показательной акцией"

ВЦИОМ: Арест Улюкаева россияне считают "показательной акцией"

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил данные опроса, который был проведен для изучения мнения россиян относительно резонансного ареста экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Более половины граждан уверены, что этот освещенный СМИ процесс является "показательной акцией".

25 ноября ВЦИОМ на официальном ресурсе опубликовал проанализированные сведения после опроса, согласно которым стало известно, что 78% граждан методично отслеживали новости о бывшем члене кабмина Улюкаеве. При этом большую осведомленность показывают пожилые люди, граждане с высшим образованием, относительно неинформированности молодежи, людей со средним образованием. При этом 54% граждан выступают с уверенностью в том, что происходящее является обычным сведением счетов и показательной акцией, а не борьбой с коррупцией, как уверенны 30% опрошенного населения.

Вместе с этим 46% россиян подчеркнули, что работа властей против взяточничества заметна, однако только 13% из них отметили, что изменения внушительные, а 33% полагают, что результаты едва стоят затраченных усилий.

Опрос ВЦИОМ проводил на прошедших выходных в 130 населенных пунктах в 46 областях, республиках и краях, 8 ФО РФ. Респондентами стали 1600 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх