Новости и события » Общество » В "Киевэнерго" сообщили, что восстановили электричество потребителям, которые остались без света из-за пожара

В "Киевэнерго" сообщили, что восстановили электричество потребителям, которые остались без света из-за пожара

В "Киевэнерго" сообщили, что восстановили электричество потребителям, которые остались без света из-за пожара

Сотрудники "Киевэнерго" полностью восстановили электроснабжение потребителей, которые были лишены электричества из-за пожара в кабельном коллекторе на ул. Жилянской. Об этом сообщает пресс-служба организации на странице в Facebook.

В результате аварии на кабельном коллекторе на улице Жилянской вечером 24 ноября было обесточено 75 жилых домов. Электроснабжение восстанавливали почти до полуночи.

"К 21.00 представители "Киевэнерго" выполнили все переключения в электросетях, необходимые для безопасного начала ликвидации возгорания сотрудниками ГосЧС и максимального восстановления электроснабжения потребителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате возгорания повреждены несколько кабельных линий общей протяженностью примерно 400 метров. Сейчас специалисты компании готовятся к проведению восстановительных работ.

На данный момент выясняют причины аварии.

Около 23:00 тушение пожара завершили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх