Новости и события » Общество » В Италии еще одна природная катастрофа

В Италии еще одна природная катастрофа

В Италии еще одна природная катастрофа

Жители многих районов Италии еще не успели оправиться после серии мощных землетрясений, как на север страны обрушились проливные ливни, спровоцировавшие наводнение.

Как информирует Newsmir.info со ссылкой на «Европейские новости», в итальянском городе Турин река По вышла из берегов. Многие районы города оказались полностью затопленными, а в Мурации жителям вообще запретили выходить на улицу и использовать автотранспорт. По словам Серджио Каимпарино, руководителя итальянского региона Пьемонт, он уже обратился к правительству Италии с просьбой оказать помощь, а также объявить чрезвычайное положение в регионе. Наводнение началось не только в Турине.

Согласно последней информации, несколько часов назад удалось спасти четырех мигрантов, которые жили под мостом над рекой Роя в городе Вентимилья - Роя разлилась, и мигранты оказались в западне. Глава региона предупредил о серьезных последствиях наводнения в Турине и других населенных пунктах. Напомним, что недавно в Карибском море был сильнейший ураган Отто, который унес жизни 3 человек.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх