Новости и события » Общество » Миф о Санта-Клаусе наносит ущерб детской психике - социологи

Миф о Санта-Клаусе наносит ущерб детской психике - социологи

Миф о Санта-Клаусе наносит ущерб детской психике - социологи

Австралийский социолог Кэти Маккей утверждает, что новогодняя сказка о Санта-Клаусе может приносит детской психике вред. Дети получают психологическую травму, обнаружив, что такого героя не существует в природе, пишет агентство newsru.co.il.

По мнению социолога Маккей, вредоносна сама идея Санта-Клауса, который оценивает поведение детей во всем мире и раздает подарки по результатам этой оценки.

Она утверждает, что новогодняя традиция относительно новая, и ее нетрудно будет изменить. "Необязательно избавляться от Санты, но надо понять, почему вы его выбираете, чем он так важен для ваc, и объяснить детям, что такое ложь", - заявила Маккей.

Профессор психологии Кристофер Бойл предполагает, что родители стремятся сохранить миф о Санта-Клаусе в рамках эгоистичного желания возродить собственное детство.

20 февраля 2016 года в ЮНИСЕФ сообщили, что российско-украинская война на востоке Украины оказала серьезное влияние на жизни 580 тысяч детей, проживающих в неподконтрольных Украине районах Донбасса. 200 тысяч детей нуждаются в неотложной психологической помощи.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх