Новости и события » Общество » Бульдозер выкорчевал часть виноградников французского винодела Лакарена

Бульдозер выкорчевал часть виноградников французского винодела Лакарена

Бульдозер выкорчевал часть виноградников французского винодела Лакарена

У французского винодела Кристофа Лакарена начались неприятности. Сегодня утром к нему на территорию, расположенную в селе Шабо, заехал бульдозер и начал сносить виноградники.

Об этом нашему корреспонденту рассказал сам винодел.

"Я был уже по пути в Одессу на очередную налоговую проверку, которые возобновились в последнее время. И жена мне позвонила и рассказала, что бульдозер заехал на мою территорию и начал выкорчевывать виноград. Она вызвала полицию. Составили протокол. Я в полном шоке", - прокомментировал нам ситуацию винодел.

Француз связывает происходящее с желанием застроить земли виноградников.

"Эта земля в аренде у пайщиков еще с 2007 года на 15 лет. Это рейдерская операция на моей территории, потому что сейчас стало прибыльно просто застраивать виноградники",- говорит винодел.

Кроме того, по словам Кристофа Лакарена, у него опять начались проблемы с контролирующими органами.

"Услуги лаборатории и технолога можно было получить в Таировском институте, но теперь опять требуют свою экспертизу. Это один шаг вперед и три назад. А Европа - это не так. Они уничтожают мелких производителей и конкуренцию. Я боюсь, что через пару недель могу оказаться вообще без виноградников, и мне придется уехать", - сокрушается француз.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх