Новости и события » Общество » Эрдоган угрожает ЕС открыть границы для беженцев

Эрдоган угрожает ЕС открыть границы для беженцев

Эрдоган угрожает ЕС открыть границы для беженцев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал позицию стран Запада по вопросу кризису беженцев и пригрозил открыть границы для беженцев.

“ Президент отметил, что если Европа не изменит свою позицию, то Турция откроет границы”, - идет речь в сообщении.

По его словам, не Запад, а Турция открыла свои двери для 3,5 миллиона беженцев.

"Европа не выполнила своих обещаний. Когда на границе Турции и Болгарии собрались 50 тысяч беженцев, в Европе начали думать о том, что произойдет, если Анкара откроет свои КПП", - сказал Эрдоган.

Президент отметил, что если Европа не изменит свою позицию, то Турция откроет границы.

По словам президента Турции, на сегодня миллионы детей в мире нуждаются в заботе и милосердии. Также помощи ждут миллионы женщин и детей на Африканском континенте. "Делается ли что-то для того, чтобы помочь им? Нет! Вместо этого организовываются пустые обсуждения, к примеру, вопроса целесообразности вступления Турции в ЕС", - сказал он, подчеркнув, что для Анкары подобные обсуждения ничего не значат.

Эрдоган выразил сожаление в связи с тем, что мировое сообщество не осознает масштабов существующих проблем. "Конфликты, насилие и кровопролитие в Сирии, Ираке, Афганистане, Ливии и Сомали зачастую преподносятся в контексте кризиса беженцев и борьбы за сферы влияния. Поверьте мне: если бы не кризис беженцев, то мировое сообщество не обсуждало бы трагедии во многих странах мира", - подчеркнул он.

Президент сказал, что в Анкаре прекрасно понимают, что, выступая с предупреждениями в адрес Евросоюза, страна может столкнуться с определенной реакцией. "Санкции грозят ввести те, кто уже 53 года не принимает Турцию в ЕС. Но это нас не пугает, так как мы твердо стоим на ногах", - подчеркнул Эрдоган.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх