Новости и события » Авто » Представитель Mitsubishi опроверг информацию об остановке конвейера в Калуге

Представитель Mitsubishi опроверг информацию об остановке конвейера в Калуге

Представитель Mitsubishi опроверг информацию об остановке конвейера в Калуге

Накануне некоторые СМИ сообщили о вводе режима простоя на совместном предприятии «ПСМА Рус» с 1 декабря 2016 года. Среди главных причин остановки конвейера назывались слабая загруженность производственных мощностей и низкий спрос на автомобили Peugeot, Citroen и Mitsubishi. Напомним, помимо японского кроссовера на заводе собираются автомобили Citroen C4 и Peugeot 408.

Как недавно сообщила газета "Ведомости", производство автомобилей на заводе будет приостановлено до завершения новогодних каникул в январе 2017 года. При этом сотрудники за указанный период получат до 2/3 зарплаты, что по данным источника издания составит 15 000 рублей.

Однако в российском представительстве Mitsubishi опровергли информацию об приостановке выпуска Outlander на калужском заводе. "В нынешней ситуации мы не можем себе позволить даже на время остановить производство самой популярной модели на российском рынке", - комментирует данную новость представитель компании.

Напомним, на Outlander в России приходится до двух третей продаж марки. С января по сентябрь официальными дилерами было реализовано 8103 кроссовера. Для сравнения суммарный объем продаж трех других представленных на российском рынке моделей - Pajero, Pajero Sport, L200 - составляет за тот же период 4351 экземпляр.

Представитель Mitsubishi опроверг информацию об остановке конвейера в Калуге

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх