Новости и события » Общество » 5-миллионным пассажиром аэропорта "Симферополь" стала крымчанка Елена Ковшова

5-миллионным пассажиром аэропорта "Симферополь" стала крымчанка Елена Ковшова

5-миллионным пассажиром аэропорта "Симферополь" стала крымчанка Елена Ковшова

Из международного аэропорта "Симферополь" отправился в путешествие 5-миллионный пассажир, обслуженный с начала 2016 года. Юбилейным пассажиром стала Елена Ковшова из Крыма, вылетающая рейсом Симферополь - Екатеринбург авиакомпании "Уральские авиалинии", передает корреспондент РИА Новости (Крым) с места событий.

Как признается сама Елена, она ни разу в жизни не выигрывала ни в одной лотерее, поэтому стать для нее 5-миллионным пассажиром очень знаково и почетно.

"Я еду в Екатеринбург, потому что мне не хватает снега. Кроме того, это моя родина и там живут мои родители. Для меня это стало большим удивлением, потому что я ни разу в жизни не выигрывала ни в одной лотерее", - сказала 5-миллионный пассажир Елена Ковшова.

Девушку поздравили представители международного аэропорта "Симферополь" и авиакомпании "Уральские авиалинии". На память об этом знаковом событии пассажирка получила сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале и памятные подарки от аэропорта, а авиакомпания в качестве подарка повысила класс обслуживания пассажира до уровня бизнес-класса.

Как отметил представитель аэропорт Игорь Лаптев, в этом году 5-миллионного пассажира приняли на месяц раньше, чем в прошлом году.

"По итогам года мы планируем достичь отметки в 5,2 миллиона пассажиров. Это будет исторический рекорд аэропорта, потому что аналогичные цифры в последний раз были только в 1991 году", - рассказал представитель аэропорта.

В свою очередь коммерческий директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Кирилл Скуратов отметил, что авиакомпания активно развивает полеты в Крым.

"В 2016 году была существенно увеличена география полетов в Симферополь из городов России. Авиакомпания приняла участие в государственной программе субсидирования перелетов на полуостров. В сезоне зима-осень, когда традиционно снижается турпоток, авиакомпания сохраняет в своем расписании рейсы в Симферополь из Екатеринбурга, Москвы, Сочи, Самары", - рассказал коммерческий директор авиакомпании.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости (Крым), в январе-октябре 2016 года, по сравнению с тем же периодом 2015-го, пассажиропоток международного аэропорта "Симферополь" вырос на 3% до 4,79 миллиона человек.

При этом в августе аэропорт установил два исторических рекорда: месячный (за 31 день пассажиропоток составил 983465 человек) и суточный (8 августа обслужено 36942 пассажира).

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх