Новости и события » Общество » Международный арктический научный центр создан в Томске

Международный арктический научный центр создан в Томске

Международный арктический научный центр создан в Томске

Резолюция о создании Международного арктического сибирского научного центра была подписана известными мировыми исследователями. Он будет работать в Томском политехническом университете.

По словам пресс-службы ВУЗа, научные работники считают Томский политехнический университет идеальной базой для создания необходимого центра. Известно, что заведение особенно сильно в области исследований природных ресурсов и естественно-научных разработок. Ученые обсудили дальнейшие планы, касающиеся развития центра и подписали соответствующую резолюцию.

С ней согласились выдающиесяя спикеры, среди которых был Валентин Сергиенко, являющийся вице-президентом РАН и Председателем Дальневосточного отделения РАН, Игорь Семилетов, работающий членом-корреспондентом РАН.

Кроме того, принимали участие и зарубежные эксперты: Орьян Гутаффсон, работающий профессором в Стокгольском университете, Лейф Андерсон, занимающий почетную должность профессора факультета морских наук Гетеборгского университета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх