Новости и события » Общество » Активисты продолжают блокировать вход в Лукьяновское СИЗО

Активисты продолжают блокировать вход в Лукьяновское СИЗО

Активисты продолжают блокировать вход в Лукьяновское СИЗО

Активисты заблокировали вход в Лукьяновский следственный изолятор с целью не выпустить на суд экс-беркутовцев, которые подозреваются в причастности к расстрелу людей на Майдане, передает корреспондент.

"Мы стоим здесь, потому что есть угроза, что выпустят беркутовцев, которые убивали Небесную сотню, участвовали в расстрелах людей на Майдане. Сегодня должно состояться видеозаседание и, вероятно, что после этого их могут выпустить. Перекрываем движение, не пускали только что одну машину, к нам выходят и показывают документы. То есть, мы следим, чтобы не вывозили конкретно пятерых беркутовцев, из-за которых мы здесь. Все остальные машины проезжают, то есть с этим проблем нет", - отметила одна из активисток.

Также активисты сказали, что будут стоять до тех пор, пока суд не отменят.

"Мы просто не хотим выпускать авто с беркутовцами, которые едут на суд. По нашей информации, на суде их сегодня могут выпустить, есть такая возможность. Поэтому, если сейчас мы их не пустим на суд - его перенесут, и за это время появится какая-то более подробная информация, и мы будем реагировать соответственно", - прокомментировал один из активистов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх