Новости и события » Общество » NASA: Magellan заснял на Венере инопланетные колонии

NASA: Magellan заснял на Венере инопланетные колонии

NASA: Magellan заснял на Венере инопланетные колонии

Специалисты National Aeronautics and Space Administration (NASA) объявили об обнаружении на поверхности Венеры нескольких инопланетных колоний, которые находятся в разных точках планеты. Сооружения имеют форму конусов и собраны из камней. Внимание привлекает то, что они имеют одинаковые размеры, что указывает на их явно искусственное происхождение. Фотографии загадочных объектов сделаны при помощи зонда Magellan.

Ввиду повышенной заинтересованности масс-медиа освещать новые открытия в Солнечной системе, сообщается, что группа специалистов NASA при анализе фотоснимков, полученных с модуля Magellan, облетающего Венеру, удалось обнаружить на поверхности планеты ряд массивных построек, которые напоминают колонии, созданные искусственным путем, причем каждое поселение имеет 8-10 строений. В National Aeronautics and Space Administration пояснили, что информация представляет для СМИ особый интерес, но сведения частично засекречены. По мнению ученых, форма и высота построек указывают на то, что они защищают от экстремальных перепадов температур. Сама планета для обитания непригодна, так как температура ее поверхности нагревается до 500 градусов Цельсия, а в атмосфере достаточно много паров серной кислоты, при полном отсутствии кислорода и обилии кислотных дождей.

Ранее в NASA спроектировали возможность колонизации планеты путем размещения над плотными облаками Венеры гигантских дирижаблей.

NASA: Magellan заснял на Венере инопланетные колонии

NASA: Magellan заснял на Венере инопланетные колонии

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх