Новости и события » Общество » В Харькове полиция накрыла аптеку, торговавшую кодеином

В Харькове полиция накрыла аптеку, торговавшую кодеином

В Харькове полиция накрыла аптеку, торговавшую кодеином

Полицейские изъяли боле 1500 таблеток кодеиносодержащих таблеток, которые продавались без рецептов.

Аптека торговала препаратами, которые можно купить только по рецепту врача, в свободной форме.

У людей не спрашивали ни бумаг из больницы ни обращали внимания на их внешний вид и частые визиты, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

"Провизор аптеки осуществила реализацию без рецепта наркозависимой лице трех блистеров «кодтерпин» (30 таблеток) в присутствии свидетелей, при этом даже не спросила у покупателя наличие рецепта", - рассказал заместитель начальника Управления (по обслуживанию Харьковской, Сумской и Полтавской областей) Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины в Харькове Александр Кривошей.

Полицейские провели обыск по ч.1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины и изъяли в аптеке 15560 таблеток кодеиносодержащих лекарственных средств и более 15 000 гривен выручки, полученной от незаконной реализации вышеуказанных медпрепаратов.

Препараты направлены на исследование.

За нарушение установленных правил отпуска наркосодержащих медпрепаратов фармацевту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх