Новости и события » Спорт » Коноплянка - претендент на звание Лучшего игрока тура в ЛЕ, но выиграет, скорее всего, Джеко

Коноплянка - претендент на звание Лучшего игрока тура в ЛЕ, но выиграет, скорее всего, Джеко

Коноплянка - претендент на звание Лучшего игрока тура в ЛЕ, но выиграет, скорее всего, Джеко

Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка претендует на звание Лучшего игрока 5-го тура Лиги Европы, однако победа форварда Ромы Эдина Джеко кажется неизбежной.

Вчера Коноплянка забил победный гол за Шальке в ворота Ниццы (2:0). Игра Евгения в матче позволила ему не только попасть в символическую сборную тура, но еще и претендовать на звание его лучшего игрока.

Впрочем, маловероятно, что Евгению достанется эта награда - за 2 с половиной часа до окончания голосования на его счету 6% голосов, в то время, как у нападающего Ромы Эдина Джеко - 66%.

Джеко вчера отметился хет-триком в ворота Виктории Пльзень (4:1). Эта победа позволила Роме выйти в плей-офф.

Также на звание Лучшего игрока претендуют Александр Кокорин (Зенит, 11% на данный момент), Уэйн Руни (МЮ, 8%), Коста (Спарта, 3%), Костас Фортунис (Олимпиакос, 2%), Арис Адуриц (Атлетик, 2%) и Лассе Шене (Аякс, 2%).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх