Новости и события » Экономика » ПФР хочет отказаться от накопительной части пенсии

ПФР хочет отказаться от накопительной части пенсии

ПФР хочет отказаться от накопительной части пенсии

Заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Николай Козлов заявил о необходимости отказаться от накопительной части пенсии, как от неэффективного проекта. Заявление прозвучало в ходе Финансового форума России.

Зампред уверен, что обязательная форма и накопительный элемент физически не совместимы. Дело в том, что то формирование накопительного компонента пенсии, которое происходит сейчас, является низкоэффективным в сравнении с добровольной формой, подчеркивает Козлов.

В ПФР полагают, что "сиамские близнецы" в виде накопительной пенсии и государственной собственности на накопление не должны существовать вместе и их в срочном порядке нужно разделить. Чтобы происходило эффективное накопление пенсии необходимо менять весь процесс с нуля, обеспечивая оптимальные условия для развития проекта. Для того, чтобы не постигло разочарование после десяти лет накоплений, об изменениях нужно задуматься сразу, размышляет Николай Козлов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх