Новости и события » Общество » Коломойского избрали главным контролером УКРОПа

Коломойского избрали главным контролером УКРОПа

Партия УКРОП избрала бизнесмена Игоря Коломойского председателем Комиссии партийного контроля. Такое решение приняли делегаты 11-го съезда политической силы, который сейчас проходит в Киеве. Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

Самого Коломойского не съезде не было.

Изначально на этот пост претендовали 7 кандидатов от разных областных парторганизаций. Однако пять з них, в том числе народные депутаты Виктор Шевченко и Виталий Куприй, отказались баллотироваться в пользу Коломойского.

Представители многих облорганизаций, выступая на съезде, высказались в поддержку кандидатуру Коломойского. По словам депутата Киевского облсовета Владимира Майбоженко, Коломойский сможет "объединить не только УКРОП, но и всю Украину" и вообще "честный и порядочный человек".

По словам главы политсовета, народного депутата Тараса Батенко, член партии Коломойский состоит на учете одной из районных парторганизаций Киева. "С его приходом партия максимально усилится, потому что он является настоящим лидером этой партии", сказал глава Волынского облсовета Игорь Палица. Кандидатуру Коломойского поддержали 419 делегатов съезда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх