Новости и события » Hi-Tech » Украинцы стали чаще смотреть видео на мобильных устройствах, - исследование

Украинцы стали чаще смотреть видео на мобильных устройствах, - исследование

Украинцы стали чаще смотреть видео на мобильных устройствах, - исследование

За последние отмечается увеличение общего времени просмотра видеоконтента через мобильные устройства, в том числе и в Украине. Об этом сообщает пресс-служба компании Ericsson со ссылкой на соответствующее исследование Ericsson ConsumerLab TV & Media.

Так, за последние 4 года средняя продолжительность просмотра видео на мобильных устройствах выросла более чем на 200 часов в год.

"Активный рост просмотра видео на мобильных устройствах (+4 часа в неделю) происходит на фоне снижающейся популярности традиционного телевиденья (-2,5 часа в неделю)", - отмечают в компании.

Такая общемировая тенденция наблюдается и в Украине. Эксперты связывают это с запуском в стране стандарта 3G и появленим удобных мобильных приложений для просмотра контента. Такая тенденция продолжится и в будущем, когда в Украине будет внедрено следующее поколение мобильной связи - 4G.

При этом эксперты добавляют, что роль традиционного телевидения все еще остается существенной. Так, на этот формат приходится от 46% (младшее поколение) до 64% (старшее поколение) общего времени телесмотрения зрителей.

Одной из интересных тенденций на украинском рынке исследователи называют популярность YouTube, темпы роста использования которого в нашей стране превышают общемировые.

"Темпы роста просмотра видеоконтента на YouTube в нашей стране превысили общемировые: время просмотра ежегодно увеличивается на 70%, в то время как в остальном мире этот показатель равняется 50%", - отмечают в компании.

4G Ericsson


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх