Новости и события » Политика » Адвокат В.Януковича попросил Ю.Луценко возбудить дела против полиции и активистов

Адвокат В.Януковича попросил Ю.Луценко возбудить дела против полиции и активистов

Адвокат В.Януковича попросил Ю.Луценко возбудить дела против полиции и активистов

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк публично попросил Генерального прокурора Украины возбудить уголовные производства против полиции и активистов из-за блокирования вывоза из Лукьяновского СИЗО пяти экс-беркутовцев в суд. Об этом он сказал журналистам в Ростове-на-Дону, передает

"Я обращаюсь к Генеральному прокурору с требованием немедленно внести в Единый реестр досудебных расследований и возбудить уголовное дело по этим двум фактам и обеспечить его срочное расследование", - сказал он.

В. Сердюк отметил, что вчера уже была информация о блокировании следственного изолятора с целью срыва сегодняшнего заседания.

"Не было осуществлено со стороны полиции никаких необходимых юридических действий, которые были направлены на обеспечение доставки подсудимых в суд. Я вижу в действиях полиции состав преступления - служебная халатность. Также предполагаю состав преступления в действиях лиц, которые блокировали вывоз сотрудников "Беркута", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх