Новости и события » Общество » «Визит проводим результативно». Глава Херсонской ОГА посетил Болгарию

«Визит проводим результативно». Глава Херсонской ОГА посетил Болгарию

«Визит проводим результативно». Глава Херсонской ОГА посетил Болгарию

Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев вылетел вместе со своим заместителем Евгением Рыщуком в Болгарию по приглашению мэра и губернатора города Варна. Об этом сам Гордеев сообщил на своей Facebook-страничке.

С градоначальником Варны Иваном Портных и губернатором Стояном Пасевой Гордеев провел ряд переговоров по приоритетным направлениям взаимного сотрудничества. От имени Херсонщины главы уже заключили трехсторонний меморандум о партнерстве на получение гранта Евросоюза на проведение берегоукрепительных мероприятий. Также подписали меморандум о международном сотрудничестве в сфере туризма с мэром и губернатором Варны.

В части берегоукрепления Херсонщина смогла приобщиться к программам Евросоюза по проведению берегозащитных мероприятий в Черноморском бассейне. При Херсонской ОГА создадут рабочую группу для разработки и реализации уже в 2017 году проектов берегоукрепления на морском побережье Херсонщины, пишет Андрей Гордеев. «А в области туризма нам интересен опыт Варны в продвижении туристического продукта и привлечении международных гостиничных операторов на побережье для того, чтобы Херсонщина могла обеспечить украинцам и европейцам возможности группового туризма и более высокий уровень сервиса», добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх