Новости и события » Общество » Ученые использовали хищную бактерию как живой антибиотик

Ученые использовали хищную бактерию как живой антибиотик

Ученые использовали хищную бактерию как живой антибиотик

Ученым из Университета Ноттингема и Имперского колледжа в ходе исследований удалось использовать хищную бактерию Bdellovibrio bacteriovorus как живой антибиотик. Сведения об этом исследовании появились в издания Imperial.

От инфекции Шигелла умирает более одного миллиона человек, именно на этой инфекции ученые и решили испытать хищную бактерию Bdellovibrio bacteriovorus. Эту бактерию исследователи ввели в личинки инфекции Шигелла, их число стало постепенно уменьшаться.

Автором исследования является Серж Мостовой - профессор Департамента медицины и Имперского колледжа. Как сообщил исследователь бактерия Bdellovibrio bacteriovorus уникальная. При ее пероральном употреблении она способна уничтожить злокачественные инфекции в желудке и в самый кратчайший срок уничтожить сальмонеллу и кишечную палочку Е.

На данный момент ученые проводят эксперименты с бактерией на рыбе данио-рерио. В скором времени ученые планируют начать проводить опыты с бактерией Bdellovibrio bacteriovorus на организме человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх