Новости и события » Происшествия » Жителя Полтавы приговорили к 17 годам за нападения на женщин

Жителя Полтавы приговорили к 17 годам за нападения на женщин

Жителя Полтавы приговорили к 17 годам за нападения на женщин

За разбойные нападения на женщин жителя Полтавы приговорили к 17 годам заключения. Пр этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.

Установлено, что на протяжении октября-декабря 2015 года мужчина совершил четыре разбойных нападения на полтавчанок, вызвав им материальный ущерб на общую сумму почти 188 тыс. грн. Кроме этого, двое пострадавших получили тяжелые телесные повреждения.

Мужчина выслеживал женщин в тихих местах или проникал в здания, как правило, в темное время суток, наносил жертвам сильные удары и присваивал имущество.

Одна из пострадавших работала фармацевтом аптеки, поэтому нападающий ограбил не только женщину, но и украл более 3 тыс. грн из кассы учреждения.

Другую потерпевшую злоумышленник знал, ведь в свое время он обустраивал ей домохозяйство. Убедившись, что женщина дома одна, он избил ее, забрал ювелирные изделия и скрылся с места совершения преступления. От полученных травм пострадавшая вскоре умерла.

Преступника осудили по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) и ч.2, 3, 4 ст. 187 (разбой, совершенный лицом, которое ранее совершало разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение и с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины до 17 лет заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх