Новости и события » Общество » Стала известна дата проведения Путиным большой пресс-конференции

Стала известна дата проведения Путиным большой пресс-конференции

Стала известна дата проведения Путиным большой пресс-конференции

Стала известна дата проведения Путиным пресс-конференции, которую принято называть «большой». Ее проведут 22 декабря. Журналисты могут аккредитоваться на нее до 9 декабря.

Об этом сообщила пресс-служба президента. В пресс-конференции Владимира Путина, помимо отечественных, смогут поучаствовать и зарубежные СМИ.

Условием для участия в мероприятии для журналистов РФ является регистрация в Роскомнадзоре, а для зарубежных - аккредитация в МИД. О каких-либо других ограничениях заявлено не было.

Традиция проведения главой РФ больших пресс-конференций имеет своим началом 2001 год. Дольше других она продолжалась в 2008 году. Тогда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут.

Последняя из подобных конференций президента была 17 декабря 2015 года. Она длилась немногим более трех часов. На ней задавались, как правило, вопросы по тематике «экономика». А вот число аккредитованных журналистов на ней побило предыдущий рекорд. В мероприятии участвовали почти 1400 представителей различных СМИ. Стоимость его проведения составила 16,2 миллионов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх