Новости и события » Экономика » Двум японским компаниям пришло приглашение на участие в проекте от «Новатэк»

Двум японским компаниям пришло приглашение на участие в проекте от «Новатэк»

Двум японским компаниям пришло приглашение на участие в проекте от «Новатэк»

Компания «Новатэк» предложила поддержать проект по сжижению газа «Арктик СПГ-2» иностранным коллегам. На сегодняшний день приглашения отправлены двум корпорациям из Японии.

В своем интервью СМИ Леонид Михельсон, генеральный директор «Новатэк» заявил, что такое тесное сотрудничество поможет успешно начать реализацию плана по экономическому взаимодействию между Российской Федерацией и Японией. Всего в этом плане прописано 8 пунктов.

Следует заметить, что в 2014 году компания «Новатэк» получила официальное одобрение на экспорт сжиженного газа с полуострова Гыдан в Красном море. При этом был произведен подсчет затрат, которые будут покрывать проект «Арктик СПГ-2» - 10 млрд долларов. Уже в 2017 году компания надеется получить разрешение на строительство нового объекта СПГ-2. Окончание строительных работ намечено на 2022 год.

Японский национальный банк совместно с европейскими институтами готов поддержать сотрудничество и выделит 1 млн евро. В компании рекомендуют согласовать получение денег к дате визита президента РФ в Японию.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх