Новости и события » Авто » Peugeot создаст конкурента хот-хэтчу Ford Focus RS 2016

Peugeot создаст конкурента хот-хэтчу Ford Focus RS 2016

Peugeot создаст конкурента хот-хэтчу Ford Focus RS 2016

Компания Peugeot создаст гибридный хот-хэтч 308 R. Идея французского бренда состоит в создании достойной конкуренции американскому Ford Focus RS. Об этом в масс-медиа заявил глава предприятия Жан-Филипп Импарто, по его мнению, есть желание запустить в серию автомобиль, который опередит по продажам хэтчбек Peugeot 308 GT.

Жан-Филипп Импарто в интервью заявил, что у компании есть желание запустить в серийное производство автомобиль, который будет мощнее «заряженного» Peugeot 308 GT 2015. Речь идет о гибридном хот-хэтче модели Peugeot 308 R 2017. По мнению главы компании, в основе проекта - запуск в серию гибридного автомобиля, который будет мощнее выпускающегося Peugeot 308 GT. Выпуск на мировой рынок рестайлингового хогт-хэтча подтверждена запросами дилерских центров и потенциальных покупателей. В Европе автомобиль будет бороться с Ford Focus RS, экстремальный huth будет собран на основе современных технологий с применением облегченных и композитных материалов.

Под капотом новинки установят 270-сильный бензиновый мотор, а два электродвигателя смонтируют на задних полуосях (их суммарная мощность составит 115 л. с. Две литий-ионные батареи мощностью 3 кВт и 6-ступенчатый «автомат» смогут выдать 500 л. с. при 730 Нм крутящего момента.

Peugeot создаст конкурента хот-хэтчу Ford Focus RS 2016

Peugeot создаст конкурента хот-хэтчу Ford Focus RS 2016

Ford Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх