Новости и события » Спорт » WSBK: Новая версия календаря World Superbike 2017 - без Хереса и Брно

WSBK: Новая версия календаря World Superbike 2017 - без Хереса и Брно

WSBK: Новая версия календаря World Superbike 2017 - без Хереса и Брно

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) опубликовала сегодня официальны предварительный календарь чемпионата мира по Супербайку (FIM Superbike World Championship) на 2017 год: подтвержден план в 13 раундов, но из календаря выбыли два интересных события.

Предполагалось, что Automotodrom Brno вернется в мировую серию вместе с немецким Lausitzring, что вместе эти два события с лихвой покроют нехватку в чемпионате мегазрелищного Autodromo Nazionale di Monza. Но нет, этого не произошло: Чехия не вернется в World Superbike, как и Монца. Вместо этого подтверждено подписание контракта с Autodromo do Algarve, так что WSBK возвращается в Португалию в середине сентября.

Интересное изменение в расписании финала в Катаре, который запланирован на 2-4 ноября 2017 года: уикенд оттягивают на день пораньше, так что он пройдет не с пятницы по воскресенье, а с четверга по субботу, чтобы не пересекаться с MotoGP.

Последнее темное пятно - это октябрьский раунд, предшествующий финалу в Катаре. Он, очевидно, состоится в Европе, поскольку в нем заявлены все классы, включая Supersport 300 и STK-1000. Переговоры ведутся с одним из южных автодромов - итальянским или испанским. Dorna все равно постарается исключить Circuito de Jerez из календаря, но если не удастся договориться с другой трассой аналогичного качества, Андалусия вернется ненадолго - может быть, на один год.

Отдельно по европейским чемпионатам. WSS300 стартует вместе с STK-1000 1-2 апреля в Motorland Aragon. Ни один выездной этап (в Австралии, Тайланде, США и Катаре) эти серии не захватят. Несмотря на Brexit, гонки в Великобритании по-прежнему числятся "европейскими", что подразумевает проведение всех серий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх