Новости и события » Экономика » В Крым приедет расширенная делегация инвесторов из Турции - Дженгиз

В Крым приедет расширенная делегация инвесторов из Турции - Дженгиз

В Крым приедет расширенная делегация инвесторов из Турции - Дженгиз

В ближайшее время Крым посетит расширенная делегация турецких бизнесменов с целью обсуждения конкретных инвестиционных соглашений. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявил глава турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз, который вместе с политиками, бизнесменами и общественниками находится в Крыму.

"В ходе нынешнего визита мы успели провести предварительные переговоры и получить необходимую информацию. Принципиальные вопросы мы решили. Впоследствии в Крым приедет расширенная делегация и будет работать по конкретным инвестиционным проектам. С этой делегацией мы планируем провести совместный экономический форум. Большая часть инвесторов, приезжающих сюда, настроена позитивно и готова инвестировать в Крым", - сказал Дженгиз.

Он также не исключил скорого возобновления турецких инвестиционных проектов в Крыму, реализовывавшихся на полуострове до кризиса российско-турецких отношений в ноябре прошлого года.

"Взаимоотношения между Москвой и Анкарой с каждым днем укрепляются. Наши лидеры находят взаимопонимание друг с другом. Это может стимулировать возобновление прежних проектов. Уверен, что в самое ближайшее время вы увидите большие и позитивные сдвиги в наших взаимоотношениях", - подчеркнул турецкий политик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх