Новости и события » Политика » Янукович заявил о страхе Киева перед разоблачением преступлений "майдановцев"

Янукович заявил о страхе Киева перед разоблачением преступлений "майдановцев"

Янукович заявил о страхе Киева перед разоблачением преступлений "майдановцев"

Экс-президент Украины Виктор Янукович прокомментировал срыв его видеоконференции с украинским судом, передает "Интерфакс".

Янукович должен был ответить на вопросы украинского суда из Ростова-на-Дону при помощи видеосвязи, однако конференция оказалась сорвана по вине украинской стороны. Бывших бойцов "Беркута", обвиняемых в убийствах во время госпереворота, не смогли доставить в суд, поскольку выезд из СИЗО оказался заблокирован участниками экстремистской группировки "Правый сектор".

"Я возмущен тем, что произошло. Сегодня мы узнали о том, что радикалы вновь работают за пределами украинских законов. И власти это одобряют", - сказал Янукович.

Бывший президент выразил уверенность, что на Украине боятся раскрытия "преступлений майдана", и поэтому мешают суду.

Глава МВД Украины Арсен Аваков, в свою очередь, заявил, что полиция не намерена мешать членам "Правого сектора" срывать судебный процесс.

"МВД не будет участвовать в очередной провокации московской марионетки, и вступать в силовой конфликт с протестующими. Тем более, что точка зрения и мотивы этих людей нам понятны и во многом мы их разделяем", - написал он в Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх