Новости и события » Общество » 60% школьниц из России намерены связать жизнь с точными науками

60% школьниц из России намерены связать жизнь с точными науками

60% школьниц из России намерены связать жизнь с точными науками

Сотрудники корпорации Microsoft решили узнать, сколько школьников связывают свою дальнейшею жизнь с точными науками. Выяснилось, что более 60% учениц из России в качестве профессии выбирают технические дисциплины.

25 ноября в Москве стартует форум, в ходе которого специалистам предстоит выяснить, каково будущее молодежи из европейских стран. Аналитики готовы предоставить данные опросов школьников в возрасте 11-18 лет. Им необходимо указать направление, с которым планируют связать будущую взрослую жизнь. Около 40% школьниц отдали предпочтение точным наукам. В России с таким мнением согласны более 60% девочек.

В опросе приняли участие около 9500 девочек из различных стран Европы. Аналитики акцентируют внимание на том, что представительны прекрасной половины населения уже в возрасте 10 лет начинают интересоваться информатикой, физикой и математикой. На форуме специалистам необходимо определить дальнейшие тенденции развития точных наук во всем мире. Актуальность исследования заключается в том, что уже нет профессий, которые касаются только мужчин или женщин. Аналитики уточнили, что уровень равноправия полов уже достиг наибольшего значения за всю историю человечества.

Microsoft Школьники Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх