Новости и события » Hi-Tech » Компания Meizu приступит к созданию планшетов

Компания Meizu приступит к созданию планшетов

Компания Meizu приступит к созданию планшетов

Компания Meizu, по всей видимости, приступит к разработке планшетов. Недавно производитель открыл в Weibo, китайском аналоге Twitter, отдельную страницу для своей линейки портативных устройств.

Еще два года назад появились первые сведения о том, что компания может начать выпуск собственных планшетов. Традиционно Meizu выпускала мобильные телефоны, изредка наушники и рюкзаки, но теперь очередь дошла до нового продукта.

Очевидно, на девайсах будет установлена Flyme 6, анонс которой состоится уже в начале следующей недели. Когда конкретно будут представлены сами планшеты, еще не ясно, можно лишь утверждать, что в нынешнем году они вряд ли появятся на рынке.

Принимая во внимание далеко не самую лучшую динамику рынка планшетов, трудно объяснить, почему Meizu заинтересовалась именно этим сегментом. Вероятно, производитель чувствует в себе достаточный потенциал для завоевания даже малых ниш со слабыми перспективами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх